Турнир памяти

23-12-2015, 16:54 | Спорт

28 лет назад при задержании вооруженных особо опасных преступников погиб старший лейтенант милиции Владимир Лиджиев. В 1996 году майор милиции Александр Терещенко погиб при задержании вооруженного преступника, подозреваемого в совершении ряда убийств.
19 декабря 2015 года в Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Калмыкия состоялось торжественное открытие спортивного турнира по мини-футболу памяти сотрудников, в котором приняли участие команды, представляющие территориальные органы внутренних дел республики на районном уровне, а также представители ГИБДД и ОВО.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника полиции по оперативной работе Александр Антонов.
Приглашенные на открытие турнира родные и коллеги А. Терещенко и В. Лиджиева поблагодарили сотрудников полиции за внимание и бережное отношение к памяти своего коллеги и товарища. Присутствующие почтили минутой молчания погибших коллег.
Результатом спортивного состязания стала заслуженная победа сотрудников отдела вневедомственной охраны. Второе место по праву завоевала команда межмуниципального отдела МВД России "Лаганский", третьими стали представители сборной отдела МВД России по Целинному району.
Командой победителей и призеров принято решение передать ценные призы почетным гостям мероприятия - семьям героически погибших сотрудников.