Батыр ПЕТРОВ: "Мы в ответе за судьбы людей"

31-12-2015, 10:33 | Общество

Уходящий 2015 год - особый для секретаря Городовиковского местного отделения партии "Единая Россия", главы Городовиковского района Батыра Петрова. Это время начала деятельности Батыра Николаевича, прежде успешного руководителя подразделения Сбербанка, работника налогового органа, в крупной политической партии России, определяющей благодаря большинству в Госдуме главные направления развития страны.
Из многих задач партии Батыр Николаевич выделяет те, что направлены на улучшение социально-экономического состояния в стране и в каждом населенном пункте, повышение качества жизни народа. Именно их как глава района и секретарь местного отделения "Единой России" Б.Н. Петров решает ежедневно. Батыр Петров отмечает, что ответственность за все, что происходит в родном районе, он несет и как член Регионального политсовета партии, в который его и секретарей Октябрьского, Яшалтинского, Целинного, Юстинского, Ики-Бурульского, Малодербетовского местных отделений Сангаджи Батырова, Матвея Вадыжева, Сергея Эренженова, Юрия Очирова, Виктора Санджиева, Олега Чомподова ввели четвертого декабря 2015 года на региональной конференции "Единой России".
"Во время большой пресс-конференции Президент России Владимир Путин отметил работу людей, чья жизнь тесно связана с сельским хозяйством. Калмыцкие аграрии также вносят вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, -подчеркнул Батыр Петров. - Только в нашем районе работают свыше 250-ти крестьянско-фермерских и более 2,5 тысячи личных подсобных хозяйств, четыре СПК, предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции "Лексус", "Казачий", "Комсомолец". Благодаря реализации инвестпроекта, действует молокозавод, чья продукция поставляется и в Элисту. В Городовиковском районе живет порядка 16 тысяч человек, которые заняты в сельском хозяйстве, в частности, в растениеводстве (мы производим зерновые и технические культуры) и в других отраслях, в том числе в сфере образования. В шести СМО и в городе Городовиковске работают десять школ, семь детсадов, три учреждения дополнительного образования. Решая актуальные задачи сегодняшнего дня, мы думаем о дне завтрашнем, заботимся о подрастающем поколении".
Одним из главных событий 2015 года в Калмыкии, по мнению представителя партии, являются муниципальные выборы, на которых уверенную победу одержали единороссы, им достались 843 мандата из 1108 в органах местного самоуправления.
"В нашем районе за "Единую Россию" свои голоса отдали 67 процентов избирателей, в прежние годы этот показатель не превышал 63 процентов. Это свидетельствует о том, что люди доверяют партии. Сегодня в районном Собрании депутатов двенадцать из пятнадцати народных избранников - единороссы. Сформирована фракция партии "Единая Россия", кроме того, представителями нашей партии в районном Собрании депутатов поддержана инициатива создания фракции КПРФ (из трех человек), поскольку партии должны вместе работать во благо народа, а не искать негатив в работе оппонентов. Эта идея, в том числе прозвучала на всероссийском Форуме местных отделений партии "Единая Россия" в Москве, в котором я принял участие в составе делегации Калмыкии, возглавляемой первым заместителем руководителя Регионального исполкома Светланой Надбитовой ", - рассказывает Б. Петров.
В новом, 2016, году партийцы продолжат работу, в первую очередь, связанную с предстоящими выборами в Госдуму. "В трудных экономических условиях в стране мы вместе со сторонниками "Единой России" должны не только сохранить, но и приумножить уровень народного доверия, успешно провести предварительное голосование, выбрать достойного кандидата", - подчеркнул Батыр Петров.
Очир БЕМБЕЕВ