Новости "Единой России"

12-01-2016, 16:36 | Общество

Поздравили с Новым годом
В канун нового 2016 года в рамках партпроекта "России важен каждый ребенок Калмыцкое региональное отделение партии "Единая Россия" передало Элистинскому дому-интернату для умственно отсталых детей продукты для сладкого стола.
Представители регионального исполкома партии вручили торты, конфеты, фрукты и соки воспитанникам дома-интерната во время новогоднего утренника. Праздничное мероприятие с участием Деда Мороза, Снегурочки, Болотной Кикиморы и веселой Обезьянки, символа наступившего 2016 года, прошло весело. Дети в костюмах Человека - паука, Джека Воробья и других персонажей популярных среди ребят фильмов кружили вокруг елки вместе со своими воспитателями и танцевали.
От имени регионального отделения "Единой России" воспитанников и сотрудников дома-интерната поздравил главный специалист регионального исполкома партии Аркадий Бухаев. Поблагодарив единороссов за подарки, директор дома-интерната Надежда Уласинова сообщила, что в учреждении в настоящее время живут 68 детей и подростков.
- Наша главная задача - обучить их самообслуживанию, - подчеркнула Надежда Уласинова. - Воспитанники дома-интерната активно участвуют в творческих мероприятиях, в том числе республиканских, международных. Двери нашего учреждения открыты для всех, кто желает сотрудничать с нами. К нам нередко приходят учащиеся педагогического и медицинского колледжей, других учебных заведений. Мы чувствуем заботу о наших воспитанниках со стороны руководства республики, партии "Единая Россия", - заключила директор социального учреждения.

Планы "Единой России"
"Единая Россия", не дожидаясь окончания новогодних каникул, приступила к работе. Руководство партии в пятницу, 8 января, провело брифинг для представителей СМИ. В нем приняли участие секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, заместитель секретаря Генсовета партии Сергей Железняк, председатель Центрального координационного совета сторонников партии Ольга Баталина и координатор проекта партии "Гражданский университет" Вячеслав Никонов. Они рассказали о планах работы на ближайшее время. По словам Неверова, председатель партии Дмитрий Медведев предложил 27 января провести форум, на котором были бы обсуждены ключевые для регионов вопросы.
Неверов подчеркнул: "Это вопросы обустройства городской среды: проблемы ЖКХ (как вы помните, мы проводили форум ЖКХ в Челябинске, и по его итогам были приняты важные решения), вопросы застройки и городского планирования, капитального ремонта и тарифов.
Москва и Московская область имеют много схожих проблем, поэтому крайне важно, чтобы и проблемы эти обсуждались вместе".
К участию в работе форума будут приглашены представители профильных министерств и ведомств, эксперты и специалисты в обозначенных областях, уточнил партиец.
Следующим крупным мероприятием станет первый этап съезда партии, на котором будут утверждены сроки проведения предварительного голосования и Положение о порядке его проведения.
"Это важнейшее для нас мероприятие. Пройдет съезд в Москве 5-6 февраля. Будет утверждено Положение о порядке проведения голосования, утвержден состав Федерального организационного комитета, которому предстоит принять пошаговую инструкцию предварительного голосования, регламент. Именно по итогам результатов предварительного голосования будет формироваться список кандидатов "Единой России" в Государственную Думу", - сказал Неверов.
Для будущих потенциальных участников голосования в декабре был запущен проект "Кандидат", на котором зарегистрировано уже более 4500 человек. По словам Неверова, более 1400 пользователей подтвердили свое намерение участвовать в предварительном голосовании, которое запланировано на май.
"Для них после съезда мы планируем провести обучающий форум "Кандидат" (в частности, семинары по навыкам публичного выступления: дебаты станут обязательными для всех участников предварительного голосования)", - пояснил секретарь Генсовета.

Очир БЕМБЕЕВ