Презентация Интернет-портала

13-01-2016, 14:59 | Духовность

8 января в Элисте состоялась презентация интернет-портала "Православие в Калмыкии, Бурятии и Тыве". Информационный проект был представлен на епархиальном собрании Элистинской и Калмыцкой епархии, проходившем под председательством архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана. Вместе со священнослужителями Калмыкии посредством интернет-видеомоста в презентации приняли участие епископ Кызыльский и Тывинский Феофан и руководитель информационной службы Улан-Удэнской и Бурятской епархии протоиерей Алексий Шевцов.
Как отметили участники мероприятия, портал создан для размещения информации, необходимой для обмена опытом в осуществлении межрелигиозного диалога, реализации просветительских, социальных, миротворческих и культурных программ православных епархий Калмыкии, Бурятии и Тывы, которых объединяет служение в регионах компактного проживания буддистов.
Официальными участниками интеграционного информационного проекта стали четыре епархии: Элистинская, Улан - Удэнская, Кызыльская, а также Северобайкальская. Напомним, предложение о создании общего информ-ресурса было выдвинуто архиепископом Элистинским и Калмыцким Юстинианом в сентябре 2015 года на межепархиальном совещании в Элисте с участием официальных представителей православных общин Калмыкии, Бурятии и Тывы.

Кермен ДЖИРГАЛОВА