Мы обязаны помнить о них

18-01-2016, 13:47 | Письма

В 2015 году вся наша многонациональная страна отпраздновала 70-ю годовщину Великой Победы над гитлеровской Германией. Наш народ проявил мужество, стойкость и героизм как на фронте, так и в тылу. Об этом много рассказывается в книгах, на страницах газет и журналов, в кино, но судьбы многих участников той страшной войны до сих пор остаются
неизвестными.
На полях сражений, трудовом фронте ковали победу и уроженцы Черноземельского района. И мы, потомки, обязаны помнить о них, рассказывать своим детям, внукам - это наша нравственная обязанность перед теми, кто дал нам жизнь.
В ознаменование Великой Победы по инициативе администрации Черноземельского РМО была издана книга "Солдаты великой войны". Красочно оформленная, с фотографиями и краткой биографией наших земляков-фронтовиков. Была проведена большая подготовительная работа по сбору архивных документов, состоялись десятки личных встреч с ныне живущими родственниками по всей республике.
От имени жителей района хотелось бы выразить благодарность администрации нашего района и персонально главному специалисту районного архива Отчиевой Любови Григорьевне за ее добросовестное отношение к порученному делу, добросердечность, терпение и пожелать здоровья, счастья в новом году!

По поручению общественности Черноземельского района Иван УМАДЫКОВ