За кражу КРС - реальный срок

18-01-2016, 13:55 | Происшествия

Как сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры, в законную силу вступил приговор Сарпинского районного суда РК от 22 декабря 2015 года, согласно которому жители Волгоградской области 34-летний Рамзан Цициев, 32-летний Рамзан Дачаев и 41-летний Ахмед Дадаев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 158
УК РФ - кража (то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).
В ходе предварительного следствия и судом установлено, что злоумышленники с территории неохраняемого пастбища похитили 104 головы крупного рогатого скота, принадлежащего на праве личной собственности жителю Сарпинского района.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого преступления и вынес наказание Р. Цициеву в виде 4 лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Р. Дачаеву - в виде 3 лет 15 дней лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; А. Дадаеву - в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Подготовила Элистина ФРАНЦУЗОВА