Достойно выступили на чемпионате ЮФО

27-01-2016, 12:14 | Спорт

С 21 по 24 января в г.Анапе прошел чемпионат Южного федерального округа по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт с лоу-киком". Соревнования проходили в спортивном блоке на базе ДОЛ "Энергетик", в котором так же проживали спортсмены. Турнир собрал более 250 участников из регионов ЮФО, в их числе выступили калмыцкие спортсмены, представляющие Федерацию кикбоксинга Республики Калмыкия: Баир Болдырев (1994 г.р. п.Ергенинский Кетченеровского района) и Мингиян Басаев (1993 г.р. п.Барун Юстинского района). Благодаря профессиональной работе тренерского штаба и всей команды, спортсмены смогли выступить в привычных для них весовых категориях: 71 кг и 67 кг соответственно. Как нам рассказали спортсмены, перед началом соревнований у них был день отдыха: прогулявшись по берегу Черного моря, они смогли правильно настроиться на предстоящие поединки.
Первый бой Мингиян Басаев уверенно выиграл у представителя Астраханской области, что позволило ему выйти в полуфинал. Баир Болдырев также единогласным решением судей победил местного спортсмена.
В полуфинале соревновательная сетка вывела Мингияна на опытного бойца, мастера спорта из г. Ростова-на-Дону Андрея Лиховидова. В равном бою раздельным решением судей победил представитель Ростовской области. Калмыцкий спортсмен стал бронзовым призером чемпионата ЮФО. Баир Болдырев встретился вновь с представителем Краснодарского края Ильей Бухановым. И, уверенно начав бой, смог в начале первого раунда правым боковым ударом руки отправить оппонента в нокдаун, после чего секундант Ильи выбросил полотенце.
В финальном бою Баир встретился с чемпионом Астраханской области Игорем Кимом. Болдырев, начав бой в привычной для себя манере тотального прессинга, смог закончить поединок во втором раунде в связи с явным преимуществом. Таким образом, наш спортсмен смог получить путевку на чемпионат России, который пройдет в мае 2016 года в г.Екатеринбурге. Поздравляем Баира с уверенной победой и званием чемпиона ЮФО! Так держать!