Три часа с Главой Калмыкии

Вчера в г. Элисте состоялась ежегодная встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с руководителями республиканских электронных и печатных средств массовой информации, районных газет, а также представителями федеральных изданий и информагентств: "Российская газета", "Независимая газета", Интерфакс и других. Она традиционно состоялась в зале заседаний администрации Главы РК, однако уже во время встречи, когда речь зашла о ремонте лифта и здания Дома печати, Алексей Маратович пообещал, что в ближайшем будущем подобные встречи будут проводиться в обновленном после ремонта "очаге" калмыцких журналистов.
Это была седьмая по счету встреча с журналистами в подобном формате, она продлилась без малого три часа. Вначале Алексей Орлов вкратце подвел итоги предыдущего года, рассказал о ближайших и долгосрочных перспективах развития региона. В частности, речыпла об итогах выборов в органы местного самоуправления, развитии главной отрасли экономики - АПК республики. Затем в формате пресс-конференции Глава РК ответил на вопросы, связанные, в первую очередь, с социально-экономическим и общественно-политическим развитием региона: реализации намеченных в ежегодном Обращении к депутатам Народного Хурала (Парламента) РК планов на 2016 год, участии Калмыкии в программе импортозамещения, о социальных обязательствах республиканского правительства и других актуальных темах.
В этом году впервые телекомпании регионов ЮФО и федеральных корпунктов задали свои вопросы Главе Калмыкии в видеоформате, в том числе наш земляк, корреспондент ГТРК "Кубань" Дмитрий Ивахненко, а также тележурналисты из Астраханской, Волгоградской областей. Их вопросы касались межрегионального сотрудничества. Напомним, в декабре прошлого года Алексей Орлов утвержден председателем Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Южного федерального округа «Юг».
Итоговая запись ежегодной встречи Главы Калмыкии с журналистами будет показана в эфире телеканала
Россия 1 в субботу, 6 февраля.
Баатр АМТЕЕВ