Опять нетрезвый водитель за рулем

03-02-2016, 15:38 | Происшествия

В период с 25 по 31 января на дорогах республики было зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, однако, невзирая на небольшое количество ДТП, в одном из них человек погиб и девять человек получили ранения различной степени тяжести. Вместе с тем не уменьшается количество "пьяных" водителей за рулем. За отчетный период при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции региона задержано и отстранено от управления 32 нетрезвых водителя.
Так, 26 января в 13.15 на 285 км ФАД Р-22 Волгоград - Элиста житель села Троицкое, не справившись с управлением, допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате происшествия водитель и пассажир автомашины с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в РАО РБ г. Элисты.
Можно сказать, что за прошедшую неделю неким эпицентром ДТП стал Черноземельский район, где 28 января было совершено два столкновения. Так, в 01.00 житель Чеченской Республики, управляя автомашиной ГАЗ-3302 (95 регион), на 38 км региональной автодороги Яшкуль - Комсомольский выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовой автомашиной КамАЗ-5410 (78 регион). В результате столкновения водитель " ГАЗели" от полученных травм скончался на месте происшествия.
Чуть позже, в 6.00, водитель машины ВАЗ-2109 (95 регион), двигаясь по той же автодороге, только в обратном направлении, не учел дистанцию до движущегося впереди грузового транспортного средства и совершил с ним столкновение. В результате происшествия в лечебные учреждения республики доставлены водитель и трое пассажиров "девятки".

Элистина ФРАНЦУЗОВА