Единороссы готовятся к съезду

04-02-2016, 10:39 | Общество

В состав Калмыцкого регионального Координационного совета сторонников партии "Единая Россия" входят свыше двадцати членов. На днях многие из них во главе с сопредседателем РКСС Хонгором Мутьяновым приняли участие в заседании видеоконференции, проведенной Центральным координационным советом сторонников партии. На этом заседании представители региональных координационных советов сторонников приняли активное участие в подготовке Положения о предварительном голосовании, а сейчас они готовятся к XV съезду партии, на котором документ будет утвержден.
Кроме того, на видеоконференции сторонники партии активно обсуждали вопросы участия председателей региональных координационных советов сторонников партии в работе XV съезда "Единой России", подготовки к общефедеральному предварительному партийному голосованию, работы сторонников в образовательном проекте "Кандидат".
Как заметила на заседании председатель Центрального координационного совета сторонников "Единой России" Ольга Баталина, представители организации приняли активное участие в подготовке Положения по предварительному голосованию - основного документа, который регулирует процедуру.
"Интерес к предварительному голосованию большой, но не у всех есть полное понимание, что это такое. Между тем в 2016 году единственная возможность стать кандидатом в депутаты Госдумы от "Единой России" - это победа в предварительном голосовании. Никакого другого пути нет.
Поэтому к предварительному голосованию надо относиться максимально серьезно. Сам факт участия уже является серьезной политической школой", - сказала председатель Центрального координационного совета сторонников партии.
Она напомнила, что для участников предварительного голосования работает образовательный проект "Кандидат". На заседании Центрального координационного совета сторонников были также утверждены кандидатуры на должности председателей региональных координационных советов сторонников. Кроме того, на заседании обсудили предварительные итоги работы двух новых проектов сторонников "Единой России" - "Предпринимательская среда" и "Мониторинг социальных конфликтов".

Очир БЕМБЕЕВ