Кто владелец "Бударки"?

29-03-2016, 17:34 | Происшествия

В рамках проведения операции "Путина" сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по РК и Астраханской области в Володарском районе обнаружена лодка "Бударка" с регистрационными номерами, в которой находилось 15 мешков с рыбой частиковых видов, общим весом свыше 700 килограммов. Хозяина улова в лодке не оказалось. Зачастую рыбаки, осуществляющие браконьерский вылов, опасаясь ответственности, бросают рыбу, орудия и средства лова и пытаются скрыться. Когда находится хозяин брошенной лодки, то внятного объяснения о том, кто и в каких целях использовал его имущество, дать не может. Тем не менее он не освобождается от ответственности и привлекается к административному наказанию.
В настоящее время проводится проверка по установлению законности вылова рыбы, устанавливается истинный владелец обнаруженной лодки, сделать это по имеющимся бортовым номерам будет несложно.
Всего с начала года в ходе контроля над соблюдением требований российского законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов изъято около 8 тонн рыбы частиковых и полтонны осетровых видов. За нарушения правил вылова водных биологических ресурсов, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, 34 дела об административных правонарушениях, возбуждено 49 уголовных дел, 8 материалов проверки по фактам незаконной добычи и оборота осетровых переданы правоохранительным органам.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК и Астраханской области