Из Нальчика с медалями

13-04-2016, 17:10 | Спорт

В столице Кабардино-Балкарии, г.Нальчике, прошло Всероссийское первенство "Динамо" по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 годов рождения. В один из центров спортивной борьбы страны съехались борцы из Карачаево-Черкесии,
Калмыкии, Ингушетии, Ставропольского края и из разных уголков Кабардино-Балкарии. Всего участвовало 400 борцов.
Нашу республику представляли воспитанники "Академии борьбы" (г. Элиста), Лаганской и Черноземельского ДЮСШ (руководители команд А. Лиджиев, В. Анханов и М. Мухлаев). Как обычно в составе сборной Калмыкии успешно выступили юные
лаганцы. В весовой категории до 46 кг золотую медаль завоевал Аюка Лалаев. Воспитанник В. Анханова выиграл 5 схваток с явным преимуществом! В финале Аюка положил на туше сильного борца из Ставропольского края.
Борцы из приморского городка Андрей Некрасов (до 29 кг) и Алдар Бочаев (32 кг) заняли второе место. Оба уступили в финале хозяевам соревнований.
В весовой категории до 24 кг серебро завоевал воспитанник "Академии борьбы" Айс Горлеев, а его одноклубник Дорджи Дорджиев (до 26 кг) вошел в тройку призеров. Все ребята награждены медалями, грамотами и кубками.