Есть олимпийская лицензия!

15-04-2016, 17:32 | Спорт

Сегодня в международном турнире в Зренянине (Сербия) в европейской олимпийской квалификации по спортивной борьбе наш земляк Санал Семёнов, брат-близнец чемпиона Европы, серебряного призера чемпионата мира, бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне Мингияна Семенова, выиграл для России олимпийскую лицензию.
Санал Семенов, победитель многих Всероссийских соревнований, сильный атлет, был всегда в тени своего знаменитого брата. И вот, выступая в международном турнире в весовой категории до 59 кг в 1/8 финала, он выиграл у шведа Ардита Фазлия на туше, в четвертьфинале победил у бронзового призера чемпионата Европы Дониера Исламова со счетом - 10:0,
в полуфинале встретился с очень сильным борцом из Болгарии Александром Костадиновым и одержал верх над соперником со счетом - 11:2.
В финале Санал Семенов встретится с атлетом из Сербии. Независимо от результата, наш земляк уже завоевал для страны олимпийскую лицензию.
Поздравляем, Санал, и ждем от тебя победы. Финал состоится в 20.00 по московскому времени.