Математический марафон "Кудесник"

15-04-2016, 18:27 | Общество

Недавно в г.Элисте, на базе СОШ И, был проведен второй тур II республиканского интеллектуального математического марафона обучающихся 1-4-х классов "Кудесник". Так что и учащиеся начальных классов могут показать свои способности на региональном конкурсе. Очень полезно с раннего возраста приобщать детей к занятиям математикой: это развивает их мышление, формирует их всесторонние способности и задатки. 3 марта состоялся первый тур марафона, в котором приняло участие свыше 120 школ республики, и были определены 14 команд-победителей.
Во втором туре марафона участвовали 11 команд из 10 районов республики и г.Элисты. Не приехали на последний тур команды Лаганского, Юстинского и Яшалтинского районов. На основании итоговых протоколов жюри утверждены результаты марафона.
В число победителей и призеров II республиканского интеллектуального математического марафона обучающихся 1-4-х классов "Кудесник" вошли в командном первенстве: 1 место - СОШ №20 г.Элисты; 2 место - Ики-Бурульская СОШ; 3 место- Цаган - Нурская СОШ Октябрьского района.
Среди самых юных участников, первоклассников, в личном первенстве отличились Джунгар Хохуров из СОШ №20 г.Элисты, на втором месте оказался представитель из Яшкульского района Алдар Андрюшкин (Яшкульская СОШ), третьим призером стала юный математик из сельской школы Алтына Борлыкова (Цаган-Нурская СОШ Октябрьского района).
Среди второклассников тоже разгорелась нешуточная борьба. Победителем в ней стал Очир Зумаев из СОШ №20, на втором месте - Санан Амулаков из Ики -Бурульской СОШ, сумевший быстро выполнить задания математического марафона, третьим призером стал представитель сельской школы из села Виноградное Городовиковского района Кирилл Абакумов.
Учащихся третьих классов на марафоне лучше всех представил Баир Сареев из СОШ №20, вторым призером стала Алина Бадмаева из Ики-Бурульской СОШ. Третье место жюри решило не присуждать.
Четвероклассница Екатерина Якунчеева из Троицкой СОШ №1 Целинного района смогла отлично выполнить конкурсные задания и стала победителем. Чуть отстал от нее Санан Музаев из Цаган Нурской СОШ.
А третьим призером стала Кермен Сангаджиева из Ики-Бурульской школы.
Думается, на следующий год способные учащиеся начальных классов районов, не принявшие участия в этом интересном марафоне, смогут все же показать свое мастерство и на равных побороться со сверстниками из других районов.