Хроника происшествий

19-04-2016, 17:16 | Происшествия

Ущерб оценён в 420 тысяч рублей
17 апреля в дежурную часть полиции Малодербетовского РМО поступило телефонное сообщение о том, что в одном из сел района произошло возгорание хозяйственных построек, в результате которого были уничтожены хозпостройки с имуществом в двух домовладениях. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и пожарный расчет, локализовавший пожар и констатировавший, что пострадавших нет. По предварительной версии, виновником пожара стал 7-летний мальчик, проживающий в одном из пострадавших домов. Местная жительница, чье имущество было уничтожено в ходе возгорания, оценила нанесенный ущерб в сумму 420 тысяч рублей.
По данному факту проводится проверка. Также решается вопрос о привлечении родителей виновника происшествия к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних".

Не справился с управлением
По данным МВД по РК, в воскресенье в регионе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом. В одном из случаев водитель легкового автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь по автодороге Лагань-Комсомольский, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия от полученных травм на месте скончалась пассажир автомобиля - 30-летняя жительница п. Комсомольский Черноземельского района. Сам водитель госпитализирован. В результате второго ДТП, произошедшего на 232-м километре автодороги Волгоград - Элиста, до приезда кареты скорой помощи скончался 20-летний житель Волгоградской области. Как стало известно, уроженец Ставропольского края, выезжая на полосу встречного движения, допустил касательное столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем Шевроле "Нива", находившимся под управлением волгоградца. В медицинское учреждение доставлены водитель и другие пассажиры "Нивы".
Всего же за неделю зафиксировано 9 ДТП, в результате которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести.
МВД Калмыкии обращается с просьбой к водителям: быть предельно внимательными и осторожными на дорогах!

Остановлено незаконное пересечение границы
В субботу днем в Красноярском районе Астраханской области пятеро нарушителей государственной границы на лодке пересекли пограничную реку Кигач и пытались проникнуть в глубь российской территории. При задержании они оказали сопротивление, при этом угрожая жизни и здоровью пограничников, и предприняли попытку к бегству. В соответствии с законодательством Российской Федерации сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области применили оружие, произведя сначала предупредительные выстрелы вверх, а после игнорирования нарушителями требования об остановке, произвели выстрелы на поражение. Один из злоумышленников получил ранение в руку, ему оказана первая медицинская помощь, пострадавших среди сотрудников пограничного управления нет. Задержанными оказались трое граждан одной из среднеазиатских республик и двое жителей Астраханской области. По фактам незаконного пересечения границы и применения насилия в отношении представителей власти во время исполнения ими своих должностных обязанностей пограничным управлением проводится доследственная проверка.

Элистина ФРАНЦУЗОВА