В Элисте полицейские получили квартиры

20-05-2016, 19:17 | Общество

Сегодня в 4-м микрорайоне г. Элисты состоялось торжественное открытие нового жилого дома для сотрудников и ветеранов министерства внутренних дел. К радости новоиспеченных жильцов было завершено строительство второго пускового комплекса (55 квартир) 110 -квартирного жилого дома. Сбылась мечта 55-ти семей, которые получили ключи от просторных, светлых и теплых квартир в благоустроенном, комфортабельном доме. Из них 16 квартир получили пенсионеры службы, а 39 квартир - действующие работники ведомства. Поздравить стражей порядка с новосельем приехали Глава РК Алексей Орлов, Главный федеральный инспектор по РК Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Беляев, министр ВД по РК Андрей Мишагин.
"Мы высоко ценим внимание и поддержку, оказанные региону министерством внутренних дел России в финансировании строительства жилья для сотрудников правоохранительных органов. Это очень важно, - подчеркнул Алексей Орлов. - Те, кто охраняет закон и порядок, должны иметь надежный, защищенный тыл, достойные социально-бытовые условия. Мы гордимся, что Калмыкия является одним из наиболее спокойных регионов на юге страны. Но это не дается даром. Ваше профессиональное, честное и беззаветное служение Отечеству -основа мира и порядка, спокойствия и благополучия на улицах наших городов и сел. Вы сегодня в корне меняете облик полиции в республике и стране в целом. Я искренне рад за новоселов, мира в вашем доме и счастья в новых, красивых и уютных квартирах".
В приветственном слове руководитель силового ведомства выразил свою признательность министру внутренних дел РФ В. Колокольцеву, который в трудное время нашел средства, чтобы построить жилье для сотрудников полиции Калмыкии, Главе республики А.Орлову и главному федеральному инспектору А.Беляеву за оперативное решение служебных вопросов. Отдельное спасибо А. Мишагин сказал генеральному подрядчику, директору ООО "АлексСтрой" А. Бамбушеву за сдачу дома в срок в соответствии с государственным контрактом и вручил ведомственную грамоту.
От имени всех жильцов нового дома ветеран МВД по РК, участник боевых действий Борис Манджиев поблагодарил руководителей региона, министерства внутренних дел по РК, строителей, принимавших участие в возведении дома, и пожелал всем соседям жить в мире, дружбе и согласии.
Получив из рук Главы Калмыкии Алексея Орлова заветные ключи, радостные новоселы отправились в собственные квартиры. Отметим, что пятиэтажное здание с техническим подвалом и помещением, в котором, согласно перечню исходных данных и требований, разработано противорадиационное укрытие на 160 человек. Общая площадь дома с подвальными помещениями и лестничными пролетами составляет 4 772,4 квадратных метра.


Карина БУЕНТАЕВА