Спортзал открыл свои двери

20-05-2016, 19:19 | Спорт

Сегодня Глава РК Алексей Орлов, депутаты ГД Марина Мукабенова и Николай Паршин и другие приняли участие в открытии спортивного зала в МОКУ "Партизанская СОШ" в с. Троицкое. Это событие, которого ждали многие десятилетия: здесь никогда не было зала, где бы дети могли заниматься физической культурой и спортом.
На торжественной линейке на груди многих мальчишек и девчонок блестели медали, красноречивая надпись "Чемпион" гордо красовалась на лентах, перекинутых через плечи. В этой школе воспитывались многие поколения настоящих спортсменов. Здесь же оканчивает обучение чемпионка мира по боевым единоборствам, знаменитая девочка из Калмыкии Александра Лиджиева.
О том, что это долгожданное событие для коллектива и учащихся, сказал в своем выступлении Алексей Орлов: "С открытием нового спортивного зала в вашей школе, вы, ребята, получили возможность совершенствовать свое мастерство, заниматься физической культурой. Выражаю благодарность строителям компании "Алексстрой" в лице руководителя Александра Бамбушева. И желаю всем вам, ребята, новых побед".
Со словами добрых пожеланий выступили депутат Госдумы РФ Марина Мукабенова, глава Целинного района Сергей Эренженов и другие, отмечая важность данного события для школы. Право перерезать ленту было предоставлено Алексею Орлову, Сергею Эренженову и Александре Лиджиевой.
Новый спортивный зал встретил светлым убранством. Здесь предусмотрено все, чтобы дети чувствовали себя комфортно: раздевалки, санузел, на втором этаже - комнаты для судей и места для зрителей. Таким современным спортивным залом могут похвастать далеко не все школы республики.
Со словами благодарности к гостям и строителям обратилась директор школы Галина Квачева, отметившая, что зал был построен в рекордно короткий срок и с учетом всех пожеланий коллектива. В завершение большого торжества школьники продемонстрировали свои таланты.

Татьяна ЧУДУТОВА