Лучшие энергетики - кетченеровцы

26-05-2016, 11:44 | Общество

На днях завершился традиционный конкурс профессионального мастерства, который каждый год проводит Калмыцкий филиал МРСК Юга среди своих сотрудников.
В течение трех дней бригады электромонтёров из 13 РЭС боролись за звание лучших в своей профессии, демонстрируя мастерство как в теории, так и на практике. В результате упорной борьбы наибольшее количество баллов набрали электромонтёры Кетченеровской РЭС. Второе место - у команды Ики-Бурульского района. Третье место заняла бригада Юстинской РЭС. Главной целью проведения соревнования профмастерства является повышение уровня профессиональной подготовки персонала, а также внедрение и распространение передовых методов работы.
Помимо призовых мест, были отмечены участники соревнований, победившие в номинации "Лучший по профессии". Так, дипломы I степени увезли мастер Троицкой РЭС Александр Хамиров, электромонтёр Городовиковской РЭС Баатр Полтанкинов. Лучшим допускающим признан мастер Троицкой РЭС Александр Подлесный. Лучшим судьей стал начальник отдела охраны труда, производственного контроля и экологической безопасности Виталий Пленкин. Специальный приз от партнера мероприятия - регионального отделения компании "МегаФон" по Республике Калмыкия был вручен руководителю команды-победительницы Николаю Назарову.
На торжественной церемонии закрытия соревнований награды командам вручил главный инженер Калмыцкого филиала МРСК Юга Мерген Бугаев. Он отметил высокий уровень подготовки бригад-победительниц, поблагодарил всех участников соревнований и судей за проделанную работу, а также пожелал успехов и достижения новых профессиональных высот.
Представитель Нижне-Волжского Управления Ростехнадзора по Республике Калмыкия Владимир Такаев подчеркнул: "Подобные соревнования - это отличная площадка для продуктивного обмена передовым опытом, поскольку одним из важнейших условий безаварийной и безопасной работы является высокий уровень квалификации и подготовленности персонала".
Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК Сергей Точка добавил, что энергетики Калмыцкого филиала МРСК Юга всегда оперативно решают вопросы любой сложности и готовы претворять в жизнь самые смелые проекты, направленные на развитие энергетического комплекса республики.

Татьяна МЕДВЕДЕВА