Ирина Санжираева - Сокровище Калмыкии - 2016

27-05-2016, 16:17 | Общество, Культура

Занавес большого зала Калмгосфилармонии открылся, и перед зрителями предстала прекрасно украшенная сцена, на которой под музыку популярной певицы Эрвены Оргаевой продефилировали в этнических нарядах 12 роскошных красавиц, ярких и очаровательных участниц финала ежегодного национального конкурса красоты "Сокровище Калмыкии-2016", который состоялся 26 мая. На фоне изображённой степи девушки поприветствовали зрителей и сказали на родном языке благопожелания.
Чтобы поддержать финалисток и узнать, кому достанется главная корона республики, приехали Глава РК Алексей Орлов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Марина Мукабенова. В приветственном слове руководитель республики пожелал участницам успехов и достойно представить Калмыкию на конкурсе "Краса России-2016", а также выразил слова благодарности организаторам конкурса. Нелёгкая доля выбрать ту самую королеву красоты выпала на компетентное жюри, председателем которого выступил генеральный директор нефтяной компании "ЕвроСибОйл", основной спонсор конкурса Марат Саттаров. Оценивали девушек по определённым параметрам также приглашённый из Вены директор по развитию телеканала Fashion TV Юрий Никополиди, директор салона красоты "Эльва" Зоя Санджиева, генеральный директор компании "Premium Project" Терек Дорджиев, бренд-менеджер Интернет-провайдера "Зелёная точка" Данзан Очиров и победительница "Сокровище Калмыкии-2015" Вероника Егорова. После дефиле в национальных костюмах присутствующим представилась возможность познакомиться с каждой участницей поближе. Стоит отметить, что возрастной ценз - от 18 до 23 лет был строго соблюдён.
Однозначно, конкурс купальников под зажигательную музыку покорил сердца мужчин. Затем в вечерних шикарных платьях девушки отвечали на интересные вопросы жюри. Например, рассудительное мнение на вопрос о том, какие профессии, связанные с красотой, могут спасти мир, услышал М.Саттаров: "Мы должны заботиться не только о своей красоте, но и о красоте и сохранности природы и планеты, и, на мой взгляд, в этой сфере экологи вносят посильный вклад".
Пока жюри совещалось, своими выступлениями публику порадовали Государственный детский ансамбль "Тюльпанчик", певцы Адьян Убушаев, Александр Ванькаев и Наталья Гришкина. Ну и, естественно, весь зал был в предвкушении специального гостя вечера -популярной российской группы "5-sta family". Они отлично отработали концерт, исполнив, подчеркну, вживую свои хиты "Зачем?", "Вместе мы" и др., а также представили новый летний трек под названием "Футболка". Артисты буквально заряжали зрителей бешеной энергией и драйвом. Отдельного внимания заслуживает преданный зритель. В зале мелькали плакаты с фотографиями и именами конкурсанток, растяжки и помпоны болельщиков. С уверенностью можно сказать, что группы поддержки за ту или иную номинантку подготовились основательно и заблаговременно. Также стоит отдать должное организаторам и дирекции проекта, и тут напрашивается вот какая аналогия. Наблюдая за представлением фокусника или акробата, зрителю кажется, что все так просто и элементарно. Но чем легче это выглядит со стороны, тем труднее и кропотливее был предварительный процесс подготовки, который, как правило, скрыт от глаз публики. Именно это проделали организаторы конкурса. Внимание Главы Калмыкии Алексея Орлова, депутата Госдумы Марины Мукабеновой, присутствие приглашённых из-за рубежа гостей, крупные спонсоры и обилие ценных призов и сертификатов свидетельствуют о высокой заданной планке и уровне конкурса "Сокровище Калмыкии".
В завершение праздника шарма и обаяния на сцену для награждения вышли генеральный спонсор конкурса М.Саттаров, директор по развитию Fashion TV Ю.Никополиди, дирекция проекта Г.Богаева и Е.Шивлянова. Жюри и партнёры проекта вручили победительницам в различных номинациях свои призы и сертификаты, а от компании "ЕвроСибОйл" каждой участнице подарили серебряную подвеску с бриллиантом. Отметим, что в номинации "Мисс ЕвроСибОйл" победу одержала Людмила Катиева, она получила туристическую путёвку на остров Кипр. А Инна Санжиева по решению Ю.Никополиди стала финалисткой "Miss Fashion TV", который пройдет на о.Кипр. В итоге ни одна из конкурсанток не осталась без внимания и подарка. Но все же интрига вечера сохраняется. Второй вице-мисс стала Баира Басанкиева, помимо короны ей присудили приз от генерального спонсора - колье из белого золота с бриллиантами. Звания первой вице-мисс и путёвки в Черногорию удостоена Алтана Лиджиева. Титул "Сокровище Калмыкии - 2016", серебряную корону, инкрустированную кристаллами Swarovski, и путёвку в Дубай вручили Ирине Санжираевой. Кроме того, она победила в голосовании на сайте "Зелёной точки" и стала "Мисс Интернет", а также обладательницей iPad и бесплатного годового Интернета.
В этот вечер на небосклоне красоты и грации зажглась новая звезда, блеск глаз которой настолько ярок, что в скором времени достигнет не только всех уголков республики, но и страны в целом. Ведь именно И.Санжираева будет представлять Калмыкию на конкурсе "Краса России-2016".

Карина БУЕНТАЕВА

КОММЕНТАРИЙ:

Российская группа "5-sta family":
- Все девушки по-особенному красивы, у каждой есть своя изюминка. Желаем победительнице "Сокровище Калмыкии-2016" новых свершений и успехов на конкурсе "Краса России-2016".
Эмоции зашкаливают! Концерт организован на высочайшем уровне. "Горячий" приём оказали элистинцы, за что мы очень признательны. Спасибо, Калмыкия, и до новых встреч!