У судей Калмыкии - "серебро"

27-05-2016, 17:39 | Общество, Спорт

20 мая в городе Казань состоялась научно-практическая конференция работников судебной системы, в которой приняла участие делегация из Республики Калмыкия. В рамках мероприятия обсуждались вопросы новшеств в уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве, характерные причины отмен и изменений приговоров районных (городских) судов, а также судебная практика рассмотрения уголовных дел о неисполнении административного надзора и злостного уклонения от уплаты средств на содержание детей. Кроме того, представители судебной системы Калмыкии встретились с председателем Верховного суда Республики Татарстан Ильгизом Гилазовым и председателем Совета судей Республики Татарстан Рамилем Шарифуллиным.
На следующий день, 21 мая, в универсальном спортивном зале г.Бавлы Республики Татарстан прошел традиционный, седьмой по счету, турнир по мини-футболу среди команд судей Приволжского федерального округа, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие команды судей республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртии, Самарской области, работники Управления Судебного департамента в Республике Татарстан, а также приглашенная команда - сборная Республики Калмыкия, в состав которой вошли судьи и работники аппаратов Верховного, Арбитражного, районных судов нашей республики и Управления Судебного департамента в РК. Кстати, как выяснилось, главный судья соревнований Сергей Кабаков в далеком 1977 году играл в составе калмыцкого клуба "Уралан".
Наша команда уступила соперникам лишь в финале: в упорной и напряженной игре победу праздновала футбольная дружина хозяев. По итогам соревнований лучшим вратарем был признан Санал Лиджиев (Верховный суд Республики Калмыкия). Начальник Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия Джангар Самтынов был награжден Почетной грамотой Совета судей Республики Татарстан за активное участие в организации спортивных мероприятий и в общественной жизни судебного сообщества Республики Калмыкия и Республики Татарстан.

Наш корр.