Для обеспечения безопасности

27-05-2016, 18:00 | Общество

В четверг в п. Комсомольский под председательством Главы Калмыкии Алексея Орлова состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии РК, в ходе которого были рассмотрены предложения о внесении изменений в правовые акты республики в части распределения полномочий региональных органов исполнительной власти в области противодействия терроризму, предусмотренных ст.5.1 ФЗ от 06.03.2006 г. №35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Предваряя начало мероприятия, А. Орлов отметил, что "ситуация в республике с точки зрения антитеррористической защищённости спокойная и стабильная, тем не менее угроза, обусловленная особенностями географического местоположения, сохраняется, именно поэтому работа АТК осуществляется в постоянном и бесперебойном режиме". Особый акцент был сделан на принятии дополнительных мер для обеспечения антитеррористической безопасности железнодорожного вокзала и нового пассажирского поезда, который, напомним, начнёт своё курсирование по маршруту Элиста-Москва 28 мая, в 14.20.
Более подробно был обсуждён вопрос о создании всех условий для проведения на должном уровне выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, в частности, безопасность избирательных пунктов, общественный порядок, предотвращение использования так называемых "грязных технологий".
В завершение руководитель региона сказал: "Важно обеспечить гражданам республики возможность свободного политического волеизъявления".

Элистина ФРАНЦУЗОВА