Радиожурналисты Калмыкии победили в конкурсе "Щит России"

20-06-2016, 18:19 | Общество

Творческие работы радиожурналистов ГТРК "Калмыкия" Байрты Коклаевой и Виктории Мендгалиевой заняли второе место на 19 -м Межрегиональном фестивале военно-патриотических телевизионных и радиопередач "Щит России", проходившем в Перми с 9 по 12 июня. На этот престижный фестиваль журналисты Калмыкии представили радиопрограммы "Освободитель Элисты Андрей Джимбиев" и "Солдат Победы Иван Соваев". Байрта Коклаева и Виктория Мендгалиева отмечены дипломами лауреатов в номинации "За освещение темы, посвященной знаменательным военно-историческим событиям России". Гран-при фестиваля "За лучший проект, глубоко и ярко раскрывающий тему патриотизма" и приз "Ника" вручен радиожурналистам ГТРК "Тула". В 2016 году на творческий конкурс поступило более 350 работ - 235 телевизионных и 120 радиопередач более чем из 50 регионов России.
В работе фестиваля приняли участие авторы, режиссеры, операторы из телерадиокомпаний России: от Калининграда до Хабаровска и от Мурманска до республик Северного Кавказа. Основная идея фестиваля "Щит России": активизация работы электронных средств массовой информации по созданию и распространению телевизионных и радиопередач, которые освещают значимые события военной истории Отечества, формируют патриотическую позицию и социальную активность журналистов. Приятно отметить, что наши коллеги из Радио Калмыкии достойно представили свои работы и продемонстрировали высокий профессиональный уровень.
Мы поздравляем наших коллег, Байрту Коклаеву и Викторию Мендгалиеву, с победой на престижном фестивале и желаем дальнейших творческих успехов.

Галина ХЕЙЧИЕВА