Ты заплатил за газ?

28-06-2016, 17:41 | Общество

АО "Газпром газораспределение Элиста" с 15 апреля, после окончания отопительного сезона, приостановило газоснабжение свыше 1321 домовладения, владельцы которых накопили задолженность за потребленный газ и проигнорировали неоднократные требования поставщика газа о погашении долга.
Для того, чтобы не допустить дальнейшего роста просроченной дебиторской задолженности, сотрудники газовой компании продолжают проводить рейды совместно с судебными приставами по адресам неплательщиков.
Если должник не оплачивает задолженность в течение 10 дней, арестованное судебными приставами имущество передается на реализацию, а вырученные средства перечисляются взыскателю. Абонентам, которые на момент рейда отсутствуют дома, выписывается повестка-извещение о прибытии на прием к судебному приставу-исполнителю. "Учитывая, что новыми правилами предусмотрено снижение срока неоплаты до двух месяцев, в АО "Газпром газораспределение Элиста" настоятельно призывают абонентов не накапливать задолженность и производить оплату полностью и своевременно, до 10 числа следующего месяца, в соответствии с действующим законодательством", -прокомментировала заместитель исполнительного директора по реализации газа АО "Газпром газораспределение Элиста" Людмила Батнасунова.

Наран ДОРДЖИЕВ