Труженики села должны жить достойно

29-06-2016, 11:02 | Общество

Все, кто слушал, наблюдал, за II этапом XV съезда "Единой России" съездом, думаю, сделал четкий и ясный вывод в том, что на сегодня у руководства страны есть четкая программа развития государства, целенаправленного и поступательного движения вперед. Именно "Единая Россия" была инициатором создания, разработки приоритетных национальных проектов по ускоренному развитию АПК, образования, здравоохранения и других сфер. И партия власти, как сказал Президент РФ Владимир Путин, создавалась, чтобы обеспечить рост уровня жизни населения страны, чтобы люди жили не только сегодняшним днём, а думали на перспективу.
В АПК это связано с реализацией госпрограммы развития сельского хозяйства, в которой четко и ясно определена задача замещения импортных продуктов на отечественные. И к 2020 году мы должны гарантировать продовольственную безопасность страны. Уже сегодня мы наблюдаем обеспеченность россиян отечественной продукцией птицеводства и свиноводства. Сегодня в растениеводстве добиваемся неплохих результатов. По запасам зерна мы занимаем хорошие позиции. Сегодня также стоит задача: продолжать развитие мясного молочного скотоводства.
Руководство страны и партии "Единая Россия" обращает внимание не только на рост производства, экономических показателей, но и создание благоприятных, комфортных условий для сельчан. Труженики села, те, кто создает благосостояние страны, обеспечивает продовольственную безопасность, должны жить достойно. Именно об этом говорилось на съезде партии. И, как отметил в своем выступлении Председатель правительства РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев, в этом году господдержка сельского хозяйства сохраняется на очень высоком уровне.

Баатр БОЛАЕВ,
министр сельского хозяйства РК,
Региональный координатор проекта "Единой России" "Российское село"