Жертв ДТП всё больше

08-07-2016, 16:00 | Происшествия

По данным ГИБДД на этой неделе зарегистрировано около 7-ми случаев ДТП, произошедших по вине водителей, заснувших за рулем. Так, в Яшкульском районе днём на трассе Астрахань -Элиста - Ставрополь 33-летний житель г. Махачкалы на автомашине ВАЗ-21703 (05 регион) ехал с востока на запад, по предварительной версии, заснул и не справился с управлением, допустив опрокидывание автомашины в левый кювет по ходу движения. В результате происшествия водитель и 30-летний пассажир (житель Республики Дагестан, с. Нижнее Чугли) скончались на месте происшествия от полученных травм до приезда бригады скорой медицинской помощи.
Подобный случай произошел в Черноземельском районе на региональной автодороге Комсомольский - Артезиан поздно вечером. Гражданин Республики Азербайджан, находясь за рулем автомашины Кио Рио, заснул и не справился с управлением, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения. Водитель допустил наезд на припаркованную на обочине грузовую автомашину Фрейтлайнер CL120COL (116 регион) с полуприцепом ШМИТС. В результате происшествия водитель и один пассажир с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в ЦРБ Черноземельского района. Второй пассажир, 54-летняя гражданка Республики Азербайджан, от полученных травм скончалась на месте происшествия.
На следующий день, 49-летний житель г.Элисты, управляя автомашиной ВАЗ-2114 и двигаясь по дороге Астрахань - Элиста - Ставрополь в направлении столицы республики, в районе 302 км., заснув за рулём, не справился с вождением и совершил опрокидывание автомашины в кювет. В результате происшествия в республиканскую детскую больницу г.Элисты госпитализирован 5-летний мальчик (пассажир), находившийся в детском автокресле, с "ушибом грудной клетки справа, тупой травмой живота и ушибом мягких тканей головы". Также в республиканскую больницу г. Элисты доставлены водитель и два пассажира автомашины: 58-летняя жительница п.Зензели Астраханской области (пассажир) с "ЗЧМТ, СГМ, ушибом грудной клетки слева" и 29-летняя жительница с. Троицкое Целинного района с "ЗЧМТ и СГМ". Все пострадавшие были пристегнуты ремнем безопасности, поэтому серьезных травм не последовало, их направили на амбулаторное лечение.

Игнат КУЦЕКОВ,
пресс-служба отдела Госавтоинспекции МВД по РК