За рулем опять пьяные водители

12-07-2016, 17:16 | Происшествия

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в ходе которых 3 человека погибли, а 17 получили ранения различной степени тяжести, в их числе - 3-е детей.
В г.Элисте произошло столкновение водителя (35-летняя жительница республики) автомашины ВАЗ-21101 (08 регион) и КИА (08 регион). Двигаясь с юга на север по ул.Джангара г.Элисты в районе дома №22 "А" и не соблюдая необходимой дистанции до движущейся впереди автомашины Киа Серато (08 регион), водитель ВАЗ-21101 остановился, чтобы предоставить преимущество в движении пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на ул. Джангара, и допустил столкновение. В результате происшествия 10-летняя девочка-пассажир, с "ЗЧМТ, гематомой лба" доставлена в приемный покой детской республиканской больницы г.Элисты, где после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.
В Черноземельском районе на 18 км. региональной автодороги Комсомольский -Артезиан водитель, управляя автомашиной Лексус LX570 (08 регион) при совершении маневра "обгон", допустил столкновение с автомашиной Мерседес (05 регион). В результате аварии автомашина Мерседес опрокинулась в правый кювет. Водитель автомашины Мерседес (житель Республики Дагестан) с телесными повреждениями доставлен в районную больницу с.Тарумовка Республики Дагестан.
21-летний житель Яшалтинского района в состоянии алкогольного опьянения совершил опрокидывание на скутере в районе д.75 на ул.Петровского с.Яшалта. В результате происшествия гражданин обратился в травмпункт больницы с. Яшалта и направлен на амбулаторное лечение.
В Яшалтинском районе совершен наезд на ребенка 55-летним водителем на транспортном средстве ГАЗ-3110 (08 регион). На выезде со двора домовладения задним ходом он не убедился в безопасности совершения своего маневра и допустил наезд на мальчика-пешехода, не достигшего и двух лет. В результате происшествия ребёнок госпитализирован в реанимационное отделение БУ РК "Яшалтинская РБ".
В Кетченеровском районе водитель, управляя транспортным средством Шевроле АВЕО и двигаясь с юга на север по Р-22 Волгоград - Элиста, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в правый кювет по ходу движения. В результате происшествия женщина-пассажир получила телесные повреждения и с диагнозом: "ушиб правого плеча" направлена на амбулаторное лечение.
В Целинном районе на ул.Пушкина с. Троицкое, в районе дома №17, водитель, двигаясь задним ходом на автомашине ВАЗ-2115 (34 регион), допустил наезд на женщину-пешехода, жительницу п.Аршан, переходившую проезжую часть дороги. В результате происшествия женщина обратилась за медицинской помощью в РБ г.Элисты.
Как сообщает Госавтоинспекция, в период с 4 по 10 июля на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержан и отстранен от управления 41 водитель, находившийся за автотранспортными средствами в состоянии опьянения. В период проведения рейдовых мероприятий по "массовым проверкам" водителей на состояние опьянения выявлено и отстранено от управления 14 граждан.

Игнат КУЦЕКОВ,
пресс-служба отдела Госавтоинспекции МВД по РК