Верим в Даниила!

18-07-2016, 11:36 | Спорт

Стало известно, что воспитанник РСДЮШОР "Академия борьбы", студент КалмГУ Даниил Андросов примет участие в первенстве Европы по греко-римской борьбе среди юношей в Швеции.
Перед этим наш спортсмен участвовал в учебно-тренировочных сборах, которые проходили в г. Серпухове Московской области. В ходе сборов Даниил был включен в состав сборной России и получил шанс побороться за звание чемпиона Европы по греко-римской борьбе 23-24 июля в г. Стокгольме.
Для Даниила это первое соревнование международного масштаба, так как раньше он участвовал в чемпионатах на территории родной страны. Так, в прошлом году борец стал победителем первенства ЮФО, а также дважды завоевывал титул чемпиона России. Спортсмен выступает в весовой категории до 76 кг под надежным наставничеством старшего тренера-преподавателя Виктора Боктаева, воспитавшего немало сильных и достойных чемпионов Калмыкии.
Напоминаем, что Даниил занимается борьбой с шести лет, и своими главными помощниками считает тренера, отца и старшего брата, который является мастером спорта по греко-римской борьбе. С такой поддержкой Даниил уверенно возьмет верх, поэтому надеемся и верим в его победу!

Наш корр.