Спасибо за здоровье сына

22-07-2016, 17:09 | Письма

Мой сын Саша тяжело заболел, и его срочно госпитализировали в республиканскую больницу им.П.Жемчуева. Здесь работают замечательные люди. От чистого сердца хочу поблагодарить коллектив колопроктологического отделения больницы: заведующего отделением Лага Бадма-Горяева, врача-проктолога Владимира Джимбеева и хирурга Мингияна Менкнасунова. Они провели моему сыну сложную операцию.
Сердечно благодарю вышеназванных врачей, а также медицинских сестер, первых помощников врачей: Айсу Джалаеву, Данару Ностаеву, Сагину Менкееву, Александру Босхомджиеву и Данару Болдуринову, работающих под руководством старшей медсестры Любови Нарминовой. Слова искренней благодарности заслуживает и младший медперсонал, в их числе Ирина Пилипчук, Мария Шевченко, Тамара Клименко, Татьяна Барсукова, Любовь Емельяненко и другие. Доброта, теплота и забота персонала вкупе с профессионализмом докторов творят чудеса - пациенты быстро идут на поправку.
Пожалуй, лучшая награда для врачей - их пациент, когда он живой и здоровый идет на работу, приступает к учебе и радует окружающих. Не лишним будет напомнить всем нам слова из Салернского кодекса здоровья философа и врача Арнольда из Виллановы (XIV век): "Если врачей не хватает, пусть будут врачами твоими трое: веселый характер, покой и умеренность в пище". Прошли века, а сказанное имеет значение и в наши дни.
Желаю всему коллективу колопроктологического отделения счастливой жизни, в основе которой будут любовь, здоровье, благоденствие, труд и богатый урожай. Будьте всегда счастливы!

Светлана ЕНДОНОВА,
ветеран труда РК,
п.Чкаловский