Банк - друг молодёжи

22-07-2016, 17:47 | Общество

Финансовые услуги дают самые разные возможности для вашего самовыражения - от получения кредита на первую машину до открытия своего предприятия. Множество банковских продуктов и услуг предлагается на льготных условиях молодым людям. О том, какие предложения для молодежи сейчас действуют в Сбербанке, мы попросили рассказать управляющего Калмыцким отделением Андрея Бухаева. - Один из таких продуктов - молодежная дебетовая карта, доступная гражданам в возрасте от 14 до 25 лет. На карту можно получать стипендию, заработную плату или просто откладывать на нее свои деньги. С помощью такой карты оплачивать товары и услуги можно любым способом: в отделении банка, через банкомат и платежное устройство самообслуживания, используя онлайн-банкинг.
Это предложение особенно актуально сейчас, в горячий для абитуриентов и их родителей период поступления. Для тех, кто выбрал иногородние вузы, самое время задуматься о получении банковской карты, наиболее удобном и современном способе передачи денежных средств студенту. Необходимо учесть стандартный срок изготовления банковской карты - от 10 дней до 3 недель, и именно поэтому мы призываем родителей позаботиться об этом заранее и уже сейчас заказать "Молодежную" карту. В Сбербанке, например, можно оформить карту "Visa Classic Молодежная", которой можно пользоваться по всей России в любом банкомате Сбербанка без комиссии. Дополнительно для удобства и контроля над денежными средствами по карте можно воспользоваться услугой CMC-оповещений об остатках и движении по карте -Мобильный банк.
- Молодым людям не хватает не только денег, но и времени. В то же время они более продвинуты в интернет-технологиях, чем другие социальные группы, наверняка для них есть какие-то специальные "продвинутые" услуги?
- Да, вы правы: специально для молодежи - весь спектр банковских онлайн-сервисов: через интернет-банк или мобильное приложение на своем смартфоне вы можете пополнить банковский счет, открыть вклад или оплатить кредит, перевести деньги другу или родителям, выкупить билеты на концерт и многое другое. А "бросить" деньги на мобильный вообще легко: одно CMC-сообщение - и вы снова на связи.
Став клиентом банка, вы сможете участвовать в различных акциях и бонусных программах. Зарегистрировавшись в онусной программе, вы будете получать баллы при оплате товаров и услуг вашей банковской картой, которые затем "конвертируются" скидки.
- К сожалению, не все абитуриенты смогут воспользоваться правом на бесплатное образование, что вы им посоветуете?
- Для тех, кто по каким-то причинам не смог поступить в желаемый вуз на бюджетное отделение, а средств на платное обучение не хватает - есть возможность воспользоваться Образовательным кредитом. Для оформления такого кредита используется стандартный пакет документов, как и для получения обычного потребительского кредита, дополненный договором на платные образовательные услуги, а также счетом для оплаты обучения. Кредит могут получить как сам абитуриент, достигший 18-ти лет, так и родители, имеющие стабильные доходы, будь то заработная плата или даже пенсия.
Получить информацию о продуктах и услугах можно, обратившись в наше отделение банка, или на официальном сайте в Интернете. При обращении в отделение банка лучше уточнить у консультанта про условия договора, которые вам непонятны.

Наш корр.