Алексей Орлов - участник конгресса Совета Европы

27-07-2016, 12:27 | Общество

Распоряжением Президента Российской Федерации "Об утверждении состава делегации Российской Федерации для участия в конгрессе местных и региональных властей Совета Европы в 2016-2020 годах" (21 июля 2016 г., №217-рп) Глава Калмыкии Алексей Орлов включен в состав делегации в качестве заместителя Представителя Российской Федерации в Палате регионов конгресса местных и региональных властей Совета Европы в 2016-2020 годах.
В состав российской делегации для работы в Палате регионов конгресса также вошли руководители российских регионов и руководители законодательных органов власти субъектов РФ, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Кроме того, в состав российской делегации для участия в работе Палаты местных властей конгресса местных и региональных властей Совета Европы в 2016-2020 годах вошли главы администраций и депутаты муниципальных органов власти России.
Конгресс местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) является одним из трех основных подразделений Совета Европы (СЕ). По своему статусу КМРВСЕ является консультативным органом СЕ, состоящим из представителей местных и региональных органов власти государств-членов СЕ. Комитет министров (КМСЕ) и Парламентская Ассамблея (ПАСЕ) консультируются с КМРВСЕ по вопросам, которые могут затрагивать компетенцию и основные интересы местных и региональных органов власти европейских стран.

Наш корр.