Калмыкия глазами иностранцев

27-07-2016, 16:49 | Общество

В августе начнет свою деятельность молодежный проект "Explore Kalmykia 2.0", в ходе которого в степной регион приедут иностранные волонтеры, желающие изучить культуру России. Представители таких стран, как: Австралия, Бразилия, Великобритания, Индия, Италия, Египет, Греция, Алжир, Испания, Мексика, Индонезия, Гонконг, Южная Корея, Колумбия, Бельгия, Китай, Германия, Словакия, Греция, Гана, Иран, Малайзия, Кувейт, Марокко, Тунис и Вьетнам приедут в Калмыкию на несколько дней, чтобы познакомиться с местными обычаями, традициями и религией.
Мероприятие осуществляется на базе проекта "Explore Russia", который ежегодно проводится в г. Ростове-на-Дону. Больше месяца иностранцы живут в России и исследуют ближайшие или отдаленные регионы страны, чтобы сформировать позитивный образ России, как благоприятной страны для получения образования, ведения бизнеса, реализации некоммерческих проектов, путешествий и изучения традиций, обычаев разных народов. В рамках проекта "Explore Kalmykia" для волонтеров приготовлена насыщенная культурная программа: экскурсии, посещение музеев, театров, концертов и молодежных калмыцких организаций. Вдобавок иностранцы смогут отведать традиционную кухню, пожить в принимающих семьях, познакомиться с местными ребятами и многое другое. Данное мероприятие организовано добровольцами, которые готовы с радушием встретить иностранную делегацию.
Напомним, что "Explore Kalmykia" проводится в степном регионе уже во второй раз. В январе этого года 16 волонтеров из разных стран посетили республику. Как показывает практика, подобные мероприятия важны для культурного обмена между молодежью всего мира. На данный момент организаторы ищут добровольцев, готовых вместе с ними развивать данный проект.

София ЛИДЖИЕВА