Спасибо за хорошие кадры

29-07-2016, 19:02 | Общество

Главе Калмыкии Алексею Орлову поступило письмо от жительницы с. Заветное Ростовской области Татьяны Анатольевны Цветашовой, в котором она выражает слова благодарности заведующему хирургическим торакальным отделением Республиканской больницы им. П.П.Жемчуева" Валерию Андреевичу Дженгурову.
В своем письме она пишет, что 12 июля 2016 года в Республиканскую больницу им. П.П.Жемчуева в тяжелейшем состоянии с диагнозом "облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей, осложненный тромбозом правой бедренной артерии, подколенной артерии с гангреной", после инсульта и еще со множественными сопутствующими заболеваниями доставила свою мать, Харченко Надежду Михайловну, 75 лет.
"Нам очень повезло попасть к замечательному доктору, настоящему профессионалу В.А.Дженгурову. Чуткий, отзывчивый, обходительный, он оказал нам бескорыстную своевременную помощь.
В течение всего времени нахождения в стационаре он держал под контролем здоровье моей мамы и благополучно вывел ее из кризисного состояния - спас ей жизнь, а нам вселил веру в медицину, - благодарит Т. Цветашова. - По сути доктор качественно выполнил свои должностные обязанности, но как часто мы сталкиваемся с халатностью и бездушием медиков, ведь и мы попали в г.Элисту после "лечения" в с.Заветное. И поэтому отрадно заметить, что есть такие врачи, с большой буквы, как Валерий Андреевич, который остался верным клятве Гиппократа, доктор, спасающий жизни и дающий надежду. Хочу Вам, Алексей Маратович, выразить слова благодарности за кадры, которые работают в республиканском здравоохранении. Спасибо Вам за то, что руководство Республики Калмыкия уделяет достаточное внимание отрасли здравоохранениия, в больницах есть достойные условия для лечения пациентов и работают такие профессионалы, как Валерий Андреевич Дженгуров".

Наш корр.