Настал черёд родины Ээлян Овла

18-08-2016, 12:21 | Общество, Культура

Вчера в РИА "Калмыкия" состоялся брифинг, посвященный предстоящему Дню Малодербетовского района в г.Элисте. В нем приняли участие заместитель главы администрации города Элисты Галина Васькина и заместитель главы администрации Малодербетовского РМО Нямн Бамбышев.
Открыла пресс-конференцию Г. Васькина. Она отметила, что проведение Дней калмыцких районов в Элисте стало хорошей традицией.
Нямн Бамбышев, прежде всего, выразил благодарность представителям республиканских СМИ за интерес к предстоящему мероприятию. По его словам, изюминкой Дня района должен стать концерт сельских самодеятельных артистов. Малодербетовская земля издавна славится своими талантами, сказал он.
А еще район известен своими славными уроженцами. В этой связи Бамбышев, в первую очередь, назвал имена: знаменитого джангарчи Ээлян Овла, замечательного поэта Велимира Хлебникова, ныне здравствующего патриарха калмыцкой науки академика Пюрви Эрдниева. На празднике можно будет ознакомиться с экспозициями, посвященными этим известным людям.
Малодербетовские фермеры привезут на продажу отличного качества говядину, баранину и свинину. Будут также представлены овощи и фрукты, выращенные на малодербетовской земле. Причем по вполне приемлемым ценам.
Н. Бамбышев пригласил на торжества не только людей, имеющих отношение к району, но и всех желающих посетить праздник. Он состоится в ближайшую пятницу, в 18.00 в четвертом микрорайоне, на площадке дома №37.

Василий ШАКУЕВ