Прощай, Рио! Здравствуй, Токио!

22-08-2016, 17:21 | Спорт

Флаг Международного олимпийского комитета был торжественно передан Токио как городу, в котором в 2020 году пройдут следующие летние Олимпийские игры. Передача флага состоялась во время церемонии закрытия Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, которая прошла на стадионе "Маракана". Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэс передал олимпийский флаг губернатору Токио Юрико Коикэ.
Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете по итогам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Победителем стали США, получившие 121 медаль, в том числе 46 золотых. Великобритания заняла второе место с 67 медалями (из них 27 золотых). На третьем месте расположился Китай с 70 медалями, в том числе 26 золотых.
Последнюю медаль России на Олимпиаде принес 28 - летний боксер Миша Алоян: он стал серебряным призером соревнований по боксу в весовой категории до 52 кг. В финале его победил боец из Узбекистана Шахобидин Зоиров.
В общей сложности за 16 медальных дней было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта.
Напомним, на летней Олимпиаде в Лондоне Россия также заняла четвертое место в медальном зачете. Тогда в общей сложности российские спортсмены завоевали 81 медаль: 24 золотых, 25 серебряных и 32 бронзовые. На Лондонской Олимпиаде российские легкоатлеты и тяжелоатлеты, которые были дисквалифицированы, завоевали 6 золотых медалей. Если сложить количество медалей по той планке, то Россия была бы также на 4 месте. Только бы укрепила свои позиции. Наш корр.