Лауреатами стали лучшие

24-08-2016, 11:53 | Общество

С начала августа Центр гражданского образования (руководитель Р.Б.Дякиева) принимал работы на республиканский фотоконкурс "Гордо реет флаг державный", организованный совместно с Республиканским центром детско-юношеского туризма и краеведения и региональным отделением Общероссийского народного фронта в РК при информационной поддержке республиканской газеты "Хальмг унн".
Фотоконкурс впервые проводился в рамках празднования Дня Государственного флага России с целью повышения интереса граждан к государственной символике через использование увлекательного формата просветительского мероприятия. На электронный адрес Центра гражданского образования все жители Калмыкии, вне зависимости от возраста, могли отправить свои работы, сделанные самостоятельно, в виде художественной фотографии, в содержании которых используется или запечатлены Флаг Республики Калмыкия и Государственный флаг Российской Федерации либо цвета российского триколора.
Всего на фотоконкурс было представлено 37 работ 23-х участников разного возраста - от 11 до 58 лет. Работы оценивало жюри в составе профессиональных фотографов: Г.И. Лиджиева, Н.Б. Бошева, А.Т. Базырова. Победители были названы в рамках праздничного мероприятия 22 августа в г.Элисте. Решением жюри конкурса первого места удостоена работа Леонида Намруева "Навеки вместе". Второе и третье места присуждены соответственно работам "Памяти павших будьте достойны" Анастасии Васькаевой и "Хор патриотов" Александры Чекиновой.
Победителям были вручены дипломы и памятные подарки от Общероссийского народного фронта в РК, Центра гражданского образования и Союза фотографов Калмыкии. Все остальные получили сертификаты об участии в фотоконкурсе. Оценить работы победителей мог каждый присутствующий на мероприятии, где была организована выставка лучших работ фотоконкурса.

Александр БАЗЫРОВ, член правления
Центра гражданского образования, учитель Элистинского технического лицея