Турнир Ариша Мучкаева

24-08-2016, 12:24 | Спорт

25-й раз подряд проводится футбольный турнир, посвященный памяти Ариша Мучкаева. Обычно эти соревнования проходили попеременно в двух районах: Целинном и Кетченеровском, но два года назад турнир стал республиканским и вошел в реестр мероприятий министерства спорта и молодежной политики РК и мог проводиться в столице.
Весьма примечательно, что в этих соревнованиях участвуют ветераны спорта - 50-ти лет и свыше. На этот раз им не пришлось бегать на жаре, и турнир состоялся в футбольном зале нового Дворца спорта в 1-м микрорайоне г. Элисты.
В соревнованиях приняли участие 6 команд, разделенных на две группы: сборные Гашун-Бургусты, ДСК, Целинного района и дружины Кетченеровского, Юстинского районов, "Хамдан" (входят выходцы из сел).
В результате напряженной игры в финал пробились команды из Целинного и Кетченеровского районов. Один гол решил исход турнира: кетченеровцы выиграли и получили в награду кубок.
Организаторы турнира - друзья и соратники Ариша Мучкаева, родные поздравили футболистов и наградили участников соревнований грамотами и денежными призами.
С.Б. Менкеев, один из соратников Ариша Мучкаева и организаторов турнира, сказал: "Это единственное спортивное мероприятие, которое проводилось, благодаря усилиям его друзей и близких, в течение четверти века. И в нем всегда участвуют ветераны спорта, показывая молодому поколению настоящий пример спортивного духа и долголетия. Нам было приятно услышать, что состязание транслировалось онлайн и его могли видеть по всему миру".
Одновременно во Дворце спорта прошел и шахматный турнир, посвященный памяти Ариша Мучкаева. Победил Санал Селеев.

Наш корр.