Громкий успех Лиджи Годжурова

30-08-2016, 11:50 | Спорт

С 17 по 25 августа в г.Астрахани проходил шахматный фестиваль "Надежды Астрахани". Целью турнира было выявить победителей и призеров Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11 и 13 лет, а также укрепить дружественные связи среди шахматистов Астраханской области и других регионов страны.
В турнире приняли участие представители субъектов Южного федерального округа, Северного Кавказа, г.Москвы, Санкт-Петербурга, а также Азербайджана и Казахстана.
В возрастной категории у мальчиков до 11 лет победителем стал Лиджи Годжуров, ученик 4 "в" класса МБОУ СОШ №12 г.Элисты, воспитанник БОУ ДОД "ДЮСШ РК по шахматам".
В 9-ти турах Лиджи Годжуров ни разу не проиграл, одна партия прошла вничью, а в остальных он победил, набрав в итоге 8,5 очка.
Лиджи занимается шахматами с 7 лет, он призер республиканских и межрегиональных соревнований. В июне 2016 года стал победителем среди мальчиков до 11 лет в турнире, проводимом в рамках фестиваля "Мирный атом" в г.Волгодонске. В школе учится на "отлично", пользуется уважением среди одноклассников, принимает самое активное участие в жизни класса. Классный руководитель Майя Очировна Бури лова гордится своим учеником.