Спасибо за отзывчивость

05-09-2016, 11:33 | Письма

Уважаемая редакция! Хотим на страницах республиканской газеты выразить благодарность сотруднику Главного Управления МЧС по РК Вячеславу Мальеву за его отзывчивость и доброе сердце.
Проезжая на своей машине по автотрассе, он заметил вблизи с.Троицкое мужчину, у которого возникли проблемы со скатом. Вячеслав остановился и предложил свою помощь. Оказывается, у инвалида II группы Сергея Михайлова внезапно пробило скат, и с ремонтом он сам не мог справиться. Когда понял, что человек с ограниченными физическими возможностями испытывает трудности, Вячеслав Евгеньевич обратился к сотрудникам вулканизации, которые быстро устранили повреждение. Оказав необходимую помощь, он отказался взять денег, чем, конечно, очень удивил Сергея Николаевича. Ведь не каждый человек сам остановится на дороге для помощи, и тем более внесёт материальную оплату, чтобы исправить ситуацию.
От имени Сергея Михайлова и себя лично хочу поблагодарить майора МЧС Вячеслава Мальева за то, что не оставил человека в беде. Коллеги могут гордиться: с ними работает такой неравнодушный человек, настоящий офицер!

Валерий РЕШЕТНИКОВ,
председатель регионального отделения
Всероссийского общества инвалидов