Подарки юниорам - от "Родного края"

19-09-2016, 10:49 | Спорт

В минувший четверг в г. Элисте состоялась встреча лидера общественно-политического движения "Родной край" Геннадия Батырова с членами юношеской команды Калмыкии по рукопашному бою и их наставниками. Она прошла в теплой неформальной обстановке. Спортсмены поблагодарили АО "Калмсельстрой" в лице генерального директора Г.К.Батырова за помощь в организации поездки на важные для них состязания. Как рассказал Геннадий Константинович, подобные встречи в стенах общественной организации бывают довольно часто, поддержка спорта, в том числе детского, популяризация здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи - одно из приоритетных направлений деятельности ОД "Родной край". Впрочем, об этом хорошо известно жителям республики по конкретным делам активистов. Сегодня самый широкий спектр разных видов спорта, в том числе футбол, спортивная борьба, армспорт, национальные и разные виды единоборств успешно развиваются в нашей республике во многом благодаря участию общественного движения. Например, в последние несколько лет в нашей республике есть успехи по рукопашному бою, и свидетельство тому - медали и Кубки юниоров, завоеванные на недавних крупных престижных турнирах. Так, калмыцкие спортсмены заняли второе общекомандное место на I открытом турнире по рукопашному бою, посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв террористических актов г. Волгограда и третье - на открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств в г. Анапе. Как отметил тренер ребят Бембя Боджаев, открывая турнир в Волгораде, гости и организаторы вспомнили самые "черные" даты в календаре России и, в частности, Волгоградской области, когда мирные жители становились жертвами террористов. Это мероприятие прошло под эгидой Следственного Управления области, а среди почетных гостей были руководитель Управления, наш земляк Михаил Музраев и Герой России Баатр Гиндеев.
Юные спортсмены рассказали о том, как они выступали на соревнованиях, шли к своим медалям, поделились планами. В свою очередь Геннадий Батыров, спросив, делают ли они работу над ошибками, пожелал им дальнейших успехов в спорте, учебе. При этом он отметил, что спорт здорово дисциплинирует, помогает достичь многого в жизни. Он поблагодарил ребят и их тренеров за то, что своими победами они прославляют нашу многонациональную Калмыкию, выразил надежду, что и в дальнейшем будут достойно защищать честь республики и страны на различных спортивных аренах.
Геннадий Батыров вручил благодарности и денежные призы ребятам, занявшим первые и призовые места. Так, чемпионами турнира в г.Анапе стали Денис Киселев и Анастасия Чернолихова, при этом Анастасия выполнила первой среди юношей и девушек из Калмыкии норматив КМС. Золото в Волгограде завоевал Алдар Янжураев. Среди призеров - братья Иван и Михаил Володины, Ангира Федорова и Валерия Люрюпова.

Баатр АМТЕЕВ