Успех калмыцких грэпплеров

22-09-2016, 11:57 | Спорт

По итогам соревнований команда республики заняла 6 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей. Как отметили тренеры клубов, для их воспитанников данное соревнование является своеобразной подготовкой перед главными событиями этого месяца - первенством и чемпионатом мира по грэпплингу, которые пройдут в Республике Беларусь. Отдельную благодарность команда республики и тренеры выражают водителю автобуса Евгению Пурсякову, согласившемуся отвезти спортсменов на соревнования в г. Ставрополь за доступную цену.
Напомним, что борцы клуба "Грэпплер-клаб" Никита Никитин (34 кг) и Заяна Мацакова (46 кг), а также воспитанники "Стрелы team" Ольга Владимирова (58 кг), Евгений Свириденко (59 кг) и Кирилл Глазырин (71 кг), победившие в первенстве России в г.Перми в мае этого года, будут представлять Россию с 29 сентября по 1 октября на первенстве и чемпионате мира в г.Минске.
В дальнейшем спортсмены планируют принять участие в турнире по грэпплингу и ММА в Китае, а также провести открытый республиканский турнир по данному виду единоборства в родном городе. Желаем удачи и дальнейших побед нашим спортсменам!

София ЛИДЖИЕВА