Посади дерево - выиграй дом

23-09-2016, 18:19 | Общество

В Калмыкии набирает популярность экологическая акция "Посади дерево", организованная строительной компанией "Экодом08" при поддержке Минприроды РК и администрации г. Элисты. Подарком для победителя станет экологичный дом из сип-панелей с земельным участком в столице Калмыкии. Как мы узнали, "Экодом08" - это молодая в регионе строительная компания, использующая при возведении зданий современные технологии, так называемые, СИП (сэндвич)-панели. Это позволяет строить быстро, дешево и красиво.
Подробнее об акции "Посади дерево" и о своем предприятии нам рассказал заместитель гендиректора компании "Экодом08" Евгений ВАСЬКАЕВ.


- Евгений Сергеевич, многие наши читатели заинтересовались экологической акцией "Посади дерево", просят рассказать о ней. Как можно стать ее участником? До какого периода она продлится? Словом, нам интересна любая информация.
- Чтобы принять участие в проекте, необходимо пройти регистрацию и получить сертификат с порядковым номером, приобрести саженец у организаторов, посадить и ухаживать за ним, сделать фото с посаженным деревом и сохранить его до момента розыгрыша приза. Акция завершится 30 октября нынешнего года, а итоги подведут в начале ноября на гала-концерте проекта в Элисте.
На сегодняшний день к нам поступило порядка 130 заявок от желающих принять участие в проекте, среди них многие известные в республике личности: артисты, политики, спортсмены. Главная цель акции - конечно же, озеленение нашей степной республики. Подарком для победителя станет экологичный дом из сип-панелей с земельным участком в столице Калмыкии.
Добавлю, что подробную информацию об акции "Посади дерево" можно узнать на сайте Экопроект08.рф (ЭКОДОМ08.РФ) или позвонив по телефону: 8-937-469-50-00.
- Расскажите о вашей компании. Когда она была создана?
- Официальная дата основания компании - март 2016 года. А подготовительные работы были предприняты задолго до этого. Идея создания компании пришла к нам, когда не имея своего "угла" в городе, наткнулись на данную технологию канадского домостроения с использованием сэндвич-панелей, СИП-технологий в Интернете. Мы, группа единомышленников, задумали заниматься строительством домов из СИП-панелей у нас в Калмыкии. Устроив "мозговой штурм", объездив города и компании, занимающиеся СИП-строением, собрали достаточную информацию, чтобы принять решение о создании компании. Конечно, придумали название, создали сайт, группы в соцсетях.
Технология строительства СИП-панелей обрабатывалась профессионалами на протяжении десятилетий и отточена до мелочей. Мы лишь переняли ее и действуем строго по намеченному принципу. Главное - желание и не бояться работы.
- Почему была выбрана именно эта строительная технология, в чем ее преимущество перед традиционными способами возведения домов?
- Эта технология показала себя с хорошей и надежной стороны по всем параметрам. Основные преимущества данной технологии: уникальная теплозащита - во много раз теплее кирпичных, деревянных, газосиликатных и т.п. домов; низкая цена за 1кв.м. - от 10 тыс.руб.; быстровозводимость - минимальные сроки строительства от 1 до 2 месяцев; простота сборки - не нужна спецтехника; энергосбережение - экономия на отоплении (в несколько раз); "зеленая технология" - строя из SIP, вы защищаете окружающую среду. До конца 2016 года в рамках акции нашей компании вы можете сделать заказ на дом площадью 72 кв.метра по цене 550 тыс. рублей. Добавлю, что при оплате можно использовать материнский капитал.
- Кто работает в "Экодоме08"? Расскажите о коллективе?
- В компании работают три бригады профессиональных строителей. Всех научили данной технологии. Ребята проходили стажировку, испытательный срок. Брали по принципу: НЕТ - вредным привычкам, ДА -опыту в строительстве. Все сотрудники ведут здоровый образ жизни и пропагандируют его. Кроме директора и его заместителя, у нас работают прораб и менеджер по связям с клиентами. На работе мы - коллеги, а в свободное время - друзья.
- Евгений Сергеевич, Расскажите о сегодняшних делах компании, планах и проектах.
- Первая свая была вкручена в апреле 2016 года. С тех пор мы построили и сдали несколько домов. Наглядно их можно посмотреть в соцсетях (фото, видео). На данный момент заказов много, бригады переходят с одного объекта на другой.
Помимо строительства домов, компания занимается оказанием спонсорской помощи, проведением флеш-мобов по экологии и здоровому образу жизни и других акций. В планах - прочно занять свою нишу в стройиндустрии Калмыкии, построить ЭКО-микрорайоны в Элисте и других городах и селах.

Баатр АМТЕЕВ