Победа в Волжском

17-10-2016, 17:51 | Спорт

На днях в городе Волжском Волгоградской области прошел X Открытый чемпионат и первенство по легкоатлетическому кроссу, посвященные памяти мастера спорта СССР, чемпиона мира среди ветеранов Виктора Жемчугова. В забеге приняли участие свыше трехсот юных спортсменов из многих городов ЮФО. Калмыцкую делегацию под руководством тренера Баатра Басангова представили семь воспитанников РДЮСШ министерства образования и науки РК. Школьники соревновались в пяти возрастных группах на дистанциях в 300, 600 и 1000 метров.
Как всегда, отличные результаты показал учащийся элистинской средней школы №2 Антон Василенко. В возрастной группе мальчиков 2005-2006 года рождения дистанцию в 600 метров он преодолел за 1 минуту 53,3 секунды, опередив более 50-ти соперников. В аналогичной группе среди 47 участниц Виктория Коваленко (Партизанская СОШ) с результатом 1 минута 57,00 секунды заняла второе место. Удачно выступил Алексей Силкин (СОШ №2), ставший бронзовым призером в возрастной группе мальчиков 2007 года рождения и младше на дистанции 300 метров со временем 56,7 секунды среди 32 участников. В пятерке лучших финишировали Мария Акименко (СОШ №18) и Дарья Лысенко (СОШ №15). Ребят, вошедших в тройку лидеров, наградили грамотами, медалями и памятными призами от организаторов кросса.