Школам Черноземелья - мебель от КТК-Р

24-10-2016, 18:06 | Общество

Консорциум продолжает участвовать в социальных проектах республики. Школам Черноземельского района понадобилась современная мебель для учебных классов. И на просьбу главы Черноземельского района откликнулись в компании. В течение двух лет образовательным учреждениям была закуплена современная модульная мебель для детей: парты, столы, шкафы, стулья. Мебель имеет эстетичный вид и, кроме того, функциональные особенности: её можно трансформировать в соответствии с помещением, физическими особенностями учеников - под рост и комплекцию ребенка и подростка. А это хорошая осанка с самого детства, что немаловажно для здоровья будущих поколений черноземельцев. Общая сумма мебели для школ составила свыше 5 миллионов рублей. Надо отметить, что у районной власти многолетний опыт партнерства с КТК-Р в социальных проектах. Консорциум принимал участие в реконструкции многих образовательных учреждений района. Поэтому глава района Валерий Бадмаев знает: каждый рубль, каждый проектный и финансовый документ будут под контролем. И этот контроль существует не только на этапе выбора подрядчиков и поставщиков. После завершения того или иного проекта КТК-Р проверяет, как используется приобретенное оборудование, как эксплуатируются построенные и переданные регионам социальные объекты. Такая ответственность является гарантом того, что присутствие консорциума в осуществлении социальных проектов не будет формальным, и обеспечит качество не только производимых работ, но и приобретаемого оборудования.
Консорциум выполняет все свои обязательства не только перед районами республики, по которым проходят нефтепроводы. Мы помним про медицинское оборудование республиканским медицинским учреждениям, спецавтотранспорт, строительство детских садов, спортивных площадок и многое другое.
КТК-Р продолжает наращивать свои производственные мощности: строятся новые перекачивающие станции и другие объекты, которые позволят увеличивать пропускную систему. Это всё означает увеличение налоговых отчислений в бюджет. Сотрудничество крупного бизнеса и республики идет успешно и плодотворно многие годы, и является в наше время образцом для подражания и хорошим примером.

Наш корр.