Определили лучших спортсменов и водителей

25-10-2016, 15:53 | Общество

В г.Элисте 22 октября состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди команд дорожных транспортных предприятий РК, посвященный профессиональным праздникам Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта и Дню работников дорожного хозяйства. Турнир организован министерством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК. По традиции праздник отмечается в последнее воскресенье октября.
Соревнование проходило в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд (новый спорткомплекс) и в зале Дворца спорта им.Н.Калдарикова. В турнире участвовали восемь команд: "Минстрой РК", ОАО "Проектный институт Калмыкии" ("ПИК"), "Яшкульское ДУ Г2", "Стройзаказчик", "ДОСААФ", "Элиста-Автодор", "КМК-64" и "ДЭП 169" из г. Ипатово Ставропольского края.
Участников приветствовали заместители министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Ю.Ользеев и А.Доржинов, отметившие, что подобные соревнования стимулируют к занятиям спортом, активному образу жизни, способствуют сплочению командного духа и веселого настроения. Участников поделили на 4 группы. По итогам непростой борьбы третье место заняла команда проектного института ("ПИК"), серебро завоевали спортсмены "Минстроя РК", а в финале со счетом 3:2 победила команда "Элиста-Автодор". Отдельно наградили игроков по различным номинациям из команды "ДЭП 1169": лучшим вратарем стал Е.Кошкидько, а бомбардиром признали Л.Сангаджиева. Победителям вручили почетные грамоты и денежные призы.
* * *
На следующий день в КРО Всероссийского общества автомобилистов города прошел конкурс водительского мастерства среди работников органов исполнительной власти и автотранспортных предприятий республики. Целью мероприятия явились повышение водительского мастерства, привлечение внимания к проблеме соблюдения ПДД и культурного поведения на дорогах. По традиции конкурс проводился в 2 этапа: тест по правилам дорожного движения и вождение автомобиля на закрытой площадке.
По итогам соревнования лучшим водителем среди работников органов исполнительной власти стал Санджи Манджулов (министерство образования и науки РК), второе и третье место заняли Е. Ченкалеев (министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК) и Х.Лиджиев (министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РК). Асом вождения среди автотранспортных предприятий республики признан С.Сукьясов (АО "Аэропорт Элиста"), призовые места заняли С.Свербиев (ООО "Транс-Тур Элиста") и А. Боджаев ("Нежин-Экспресс"). Также участники отмечены в отдельных номинациях: лучшим знатоком ПДД назван Е.Ченкалеев, а лучшим практиком - X. Лиджиев.
Чествование победителей и вручение кубка турнира состоится 28 октября на торжественном собрании в зале заседаний правительства Калмыкии в честь празднования профессионального праздника.

София ЛИДЖИЕВА