Новые звёздочки

28-10-2016, 17:39 | Спорт

Недавно в г. Волгограде в Доме культуры "40 лет Октября" прошло соревнование по спортивным танцам "Кубок Олимпии", организатором выступил танцевально-спортивный клуб "Олимпия". Конкурс собрал около 300 танцоров из города-героя и степной республики. 11 юных участниц из Калмыкии под руководством чемпионки России по спортивно-бальным танцам Баины Джуджиевой завоевали золотые и серебряные медали в разных возрастных категориях (с 6 до 11 лет), а в отдельной номинации "Кубок самбы" отметили Ильмиру Мамутову.
Участники соревновались по европейской (венский, медленный вальс, квикстеп) и латиноамериканской (самба, ча-ча-ча, джайв) программам. По признанию участниц, это их первое соревнование за пределами республики. Уровень подготовки команд оказался высокий, соревнования были сложными, но тем и приятнее победа. Руководитель группы Баина в свое время прошла отличную школу подготовки в РОО танцевально-спортивный клуб "Alexstars" под руководством опытного хореографа Александра Кензеева. После 10 лет упорных тренировок и ряда побед во всероссийских соревнованиях, она решила передать накопленные знания и опыт начинающим танцорам. Уже в ноябре будет преподавать в новой академии современных танцевальных искусств "Djomba" под руководством Артема Дагинова. Академия ждёт желающих любого возраста по адресу: улица Ленина, 222, спортивный клуб "Багатур".
В ближайших планах академии - принять участие в следующих турнирах по спортивным танцам 6 и 13 ноября в Волгограде. Желаем удачи и новых побед!

София ЛИДЖИЕВА