Чемпион Калмыкии живёт в Комсомольском

01-11-2016, 15:25 | Спорт

На прошлой неделе в г.Элисте завершился чемпионат Калмыкии по шахматам. В нем приняли участие 18 шахматистов, в том числе 4 девушки.
17 участников представляли г.Элисту, а Вадим Шиндаев - п. Комсомольский Черноземельского района. И он стал чемпионом. Вадим одержал 6 побед и всего один раз проиграл Алдару Инджиеву. Алдар, в свою очередь, дважды сыграл вничью. При этом у них оказалось одинаковое количество очков на финише. Решающую роль сыграл дополнительный коэффициент - "Бухгольц", за счет которого Шиндаев и стал чемпионом.
"Чистое" третье место занял двукратный чемпион республики Адьян Патаев. Все трое призеров являются кандидатами в мастера спорта (кмс).
В зачете женщин также по "Бухгольцу" первое место было присуждено Марине Емельяненко (кмс). Второй стала Анита Очирова (кмс). Тройку призеров среди женщин замкнула Баина Бадмаева (1 разряд).