Есть ли в жизни место приключениям?

07-11-2016, 16:57 | Общество

В Элистинской СОШ №3 состоялся открытый урок "Необыкновенные путешествия", посвященный творчеству французского писателя Жюля Верна. Ученики получили в подарок от "Ростелекома" романы известного писателя "Робур-завоеватель. Властелин мира" и "Двадцать тысяч лье под водой". Насколько близка современной молодежи тема приключений, которой пронизаны произведения писателя, есть ли место романтике в наши дни и правда ли, что путешествия развивают? Эти и многие другие вопросы ребята обсудили во время увлекательной игры.
Арслан КОРНЯКОВ, директор Калмыцкого филиала ПАО "Ростелеком": "Это был не обычный урок, а настоящее увлекательное путешествие в мир приключений. Сегодня молодежь чаще предпочитает книге Интернет, поэтому учителя и родители стараются привить детям любовь к книге, чтению. И один из способов - именно такие игровые уроки по непрограммным произведениям".
Александр КИМ, директор Элистинской СОШ №3, отметил, что книги Жюля Верна приключенческие, поэтому они так интересны школьникам. Внеклассное чтение, уроки в формате игры помогают приобщить ребят к творчеству, пробуждают интерес к новым книгам.
"Ростелеком" активно поддерживает развитие детского и юношеского творчества и социальные инициативы, способствующие самореализации детей и молодежи. Компания на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией "РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса" и расширяя социальное партнерство.

Татьяна ЧУДУТОВА