К новым победам с КТК-Р

30-11-2016, 17:54 | Спорт

Главной тренировочной базой спортивной борьбы в Калмыкии является БУ РК ДО "РСДЮШОР" или, как его называют, "Академия борьбы", где действуют отделения греко-римской, вольной борьбы, дзюдо и самбо, бесплатно занимаются 1 138 человек. При Академии борьбы действует спортивный интернат для 30 юных спортсменов из районов республики. В календарном плане школы борьбы более 100 выездных мероприятий в год по разным видам спорта, которые помогают повысить уровень спортивной подготовки. Однако из-за отсутствия современного автотранспорта, отвечающего всем требованиям безопасности, зачастую выезды для участия в тренировочных мероприятиях и соревнованиях различного уровня находятся под большим вопросом.
Недавно в Академии борьбы отметили праздничное событие: в рамках благотворительной программы на 2016 год Акционерным обществом "КТК-Р" приобретен и передан для БУ РК ДО "РСДЮШОР" комфортабельный автобус "Мерседес-Спринтер". Теперь юные спортсмены из Калмыкии смогут выезжать на состязания и тренировочные сборы в разные уголки страны в комфортных условиях. Транспорт оборудован анатомическими сиденьями с удобными спинками, ремнями безопасности, подлокотниками и подголовниками, системой обогрева салона и кондиционером, здесь широкий проход и высокий потолок.
"Мерседес-Спринтер" обеспечит пассажирам высокий уровень комфорта и безопасности, возможность полноценного отдыха в дороге и хорошее самочувствие по прибытии на важные соревнования, что позволит спортсменам достойно представлять Калмыкию на межрегиональных и всероссийских состязаниях.
Каспийский трубопроводный консорциум уделяет серьезное внимание развитию социальной сферы в регионах своего присутствия. Отрадно, что в обширной благотворительной программе Компании не остается без внимания и поддержка физической культуры и спорта Калмыкии. КТК-Р остается верным добрым традициям, реализуя новые социальные проекты на благо жителей республики.

Баатр АМТЕЕВ