Почему я выбрал Калмыцкий госуниверситет?

13-07-2017, 22:35 | Общество

У многих молодых людей, как я большой выбор: можно ехать и поступать в любой ВУЗ страны. Все дороги, можно сказать открыты.
У меня была мысль поехать и попытать счастья в Петербурге, мне нравится этот город, о нём много читал и ни разу не был там.
Но еще больше люблю нашу столицу Элисту, раньше он мне казался огромным городом, по сравнению с пос. Кетченеры. Теперь я знаю, что это небольшой, теплый и уютный город. Он какой-то семейный и родной и в нём живут мои земляки – их много, это очень хорошо, когда такой небольшой народ, как мы живем компактно и в одном месте.
Вот первая причина, по которой я хотел бы учиться в КалмГУ. Из рассказов родственников я знаю, что наш университет готовит хороших специалистов, и многие известные люди учились в нем и состоялись, как личности, именно в стенах нашего национального ВУЗа. Это еще одна причина, по которой я хотел бы остаться в своей республике.
Я, конечно, могу адаптироваться в другой среде, в другом городе, нет проблем. У меня в характере это есть, легко нахожу друзей и с людьми быстро контактирую. Но атмосфера Элисты, я уже повторяюсь, действует на меня магически. Я знаю, что я калмык и вырос в самом калмыцком районе, но здесь я чувствую несколько иное: это столица моей республики и вижу, как она строится и хорошеет. Жизнь молодежи в Элисте интересна: работают кинотеатры, театры, очень много стадионов и прекрасные дворцы спорта.
Кроме всего этого, мне не хотелось бы уезжать далеко от родителей, если потребуется им помощь я буду рядом. Вот, перебрав все плюсы, я решил учиться в КалмГУ и надеюсь, что я стану студентом и после нескольких лет учебы, стану специалистом и сумею помочь своим родителям.

Санан ЕХАЕВ,
выпускник Кетченеровской гимназии им. Х. Косиева