Выступление Алексея Орлова на Госсовете

24-09-2017, 12:41 | Общество

- Алексей, пожалуйста, - такой фразой сегодня Владимир Путин предложил выступить Главе Калмыкии Алексею Орлову на заседании президиума Госсовета России в Ульяновске.
В ходе состоявшегося сегодня в Ульяновске заседания президиума Госсовета России, Глава Калмыкии, член президиума Госсовета России Алексей Орлов выступил с предложениями, которые были посвящены главной теме заседания - комплексному развитию пассажирских перевозок в субъектах Российской Федерации.
В частности, в своем выступлении Алексей Орлов обратился к президенту страны от имени членов президиума Госсовета о необходимости закрепить на федеральном уровне выдачу лицензий всем автомобильным транспортным средствам оборудованным для более восьми человек, а также установить равные права для всех перевозчиков, осуществляющих регулярные и не регулярные перевозки пассажиров. По словам Орлова это хорошая мера, которая бы помогла стабилизировать работу в данном направлении.
Комментируя данное предложение Главы Калмыкии президент России отметил, что эти предложение уже реализуется в подготовленном проекте федерального закона.
Кроме того, в своем выступлении Алексей Орлов высказал предложение обратить внимание на необходимость государственной поддержки авиапассажирских перевозок в регионах страны. В частности, руководитель степной республики отметил что уже есть положительной опыт субсидирования Правительством страны региональных авиапассажирских перевозок. В качестве одного из примеров Алексей Орлов отметил действовавшие в недавнем прошлом в рамках данной программы маршруты в Калмыкии, связавшие Элисту с городами соседних регионов, которые по его словам, были востребованы и себя оправдали.
- Если бы была бы возможность рассмотреть продолжение этой программы, то это как раз работало бы на развитие внутрирегиональных маршрутных перевозок, - сказал в своем выступлении Алексей Орлов.

Менке КОНЕЕВ